счастливая пара

Как же выходить из очень сложной ситуации – неразделенной любви? В наше время это очень актуально, однако рецепты давать очень сложно, даже специалисты к каждому случаю подходят индивидуально, опасаясь давать универсальные советы.

Давайте разберемся, что же это за состояние человека – неразделенная любовь.

Знаем, что многие не верят в вечную любовь, однако врачи скорой помощи отмечают, что в последнее время чуть не половина попыток суицида так или иначе связана с любовью. И при этом неразделенной.

Многие психологи пытаются разобраться в этом состоянии. Любовь в таком случае превращается в экстремальную ситуацию, при которой человек не может правильно оценивать себя и окружающих, очень часто переоценивает моральные ценности и принципы любимого человека. Все мы знаем, что влюбленный подвержен приступам ревности и меланхолии, а это плохо влияет на здоровье человека. Так значит, неразделенная любовь – это болезнь или то, что приводит к ней. Вот тут нужно влюбленному дать ответ на важный вопрос: может ли свою любовь назвать безнадежной. Никакая из существующих методик не поможет, если человек, в сердце которого попала стрела Амура, будет бороться за любовь и с любовью одновременно.

Философ Овидий предлагает влюбленному разбросать костер любви. Нужно психику заставлять заниматься разными проблемами, делами. Обязательно находить новых друзей, выбрать новое хобби, до мелочей продумать отпуск и провести его по-другому. Очень хорошо бы стать, например, волонтером, искать финансовую поддержку для больных детей.

В таком нелегком деле помогут массаж, баня, морские и воздушные ванны, новые интересные блюда, желательно приготовленные самим для себя, нужно отказаться от острого, сладкого, алкоголя. И жизнь будет окрашена в яркие и сочные цвета!

Убейте в себе кумира.

Обязательно развенчайте идол, который сами и создали, ведь любят и человека, и образ, навеянный этим человеком.
Прекрасный совет по борьбе с такой любовью дал Лопе де Вега, который утверждал, что надо всегда вспоминать не достоинства любимого, а худшие его недостатки. Тогда нимб с головы зазнобы очень быстро упадет.

Неразделенная любовь в жизнь человека может принести, с одной стороны, страдание и слезы, а с другой, дать силу, уверенность тому, кто смог избавиться от наваждения.

🔎