Ребята, признайтесь, как часто вы просили секс «по дружбе» у своих прекрасных знакомых девчонок? Сколько раз вас отшивали и сколько раз вы добивались успеха. Хотите знать, чем чревата такая близость? Мы расскажем.

Казалось бы, если оба партнера согласны и получают удовольствие — что же в этом плохого?

Попробуем разобраться.

Самое главное зло в подобных отношениях — отсутствие обязательств, и как следствие ощущение полной неопределенности. Некоторых людей это не смущает, ведь зачем забивать себе голову, если можно просто наслаждаться? Но если подобные «отношения» длятся продолжительное время, то люди привыкают друг к другу и рано или поздно один из партнеров станет надеяться на что-то большее. Хорошо, если второй поддержит эту идею, но если нет — страдания обеспечены.

Очень многие люди попадают в подобную ловушку — продолжают встречаться, питая ложные надежды. Но рано или поздно их партнер вдруг скажет нечто вроде: «Извини, я встретил свою половинку, которая теперь займет твое место», и редкий человек способен достойно пережить подобный удар.

лапает друга

Вторая проблема в такой ситуации

Нет гарантий того, что не случится «неприятность» интимного характера. Вступая в подобную связь, всегда нужно помнить о том, что, возможно, у Вашего партнера есть еще и другие «друзья», которых Вы не знаете и не можете быть уверены в том, что они ведут здоровый образ жизни в плане безопасного секса. А ведь существует множество заболеваний, от которых не спасает даже презерватив! И согласитесь, вряд ли Вы продолжите дружить с человеком, который наградит Вас подобным «подарком».

Ну и третья проблема, которую Вы получаете.

Вы с большей долей вероятности лишаете себя шанса на здоровые отношения и на собственное счастье. Встречаясь для секса без обязательств, Вы мало того, что привыкаете к подобному «легкому» виду отношений, так еще и можете упустить человека, с которым могли бы в это время встречаться и в конечном итоге построить нормальную, крепкую семью.

Конечно, всегда есть исключения, когда люди вполне могут позволить себе легкую интрижку, не слишком заморачиваясь по поводу серьезности и продолжительности подобных отношений, но, как правило, это происходит в определенном возрасте, когда человек уже понимает всю опасность подобных отношений и готов к этому, и с людьми определенного склада характера, способных контролировать собственные чувства (или хотя бы понимать, когда следует прекращать подобный вид связей, чтобы не испытывать потом расстройств и негатива). Но помните, что примерно в 70% случаев «дружеский секс» приводит только к потере дружбы с человеком и серьезным психологическим проблемам!

🔎